• Семин завоевал 6-й Кубок России, «Арсенал» впервые в истории сыграет в Лиге Европы

    22.05.19 20:25

    Семин завоевал 6-й Кубок России, «Арсенал» впервые в истории сыграет в Лиге Европы - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Локомотив» в финале Кубка России в Самаре обыграл «Урал» 1:0. Единственный гол с углового забил Дмитрий Баринов на 27-й минтуе , замкнув навес Мануэла Фернандеша.

    Это десятый Кубок страны для «железнодорожников» с учетом советских времен. И шестой трофей для Юрия Семина в качестве наставника «Локомотива». Москвичи сыграют в следующем сезоне в Суперкубке России против «Зенита». «Локомотив» в восьмой, рекордный раз в истории российских розыгрышей турнира, завоевал трофей.  Ближайший преследователь команды Семина – ЦСКА, который имеет в своем активе семь кубков. Шесть раз красно-зеленых к победе привел Юрий Семин, по разу – Анатолий Бышовец и Игорь Черевченко. 

    Контракт Юрия Семина с «Локомотивом» по схеме «1+1» автоматически продлен по причине выполнения одной из поставленных советом директоров задач.

    «Урал» остался без путевки в еврокубки, вместо него в квалификации Лиги Европы сыграет тульский «Арсенал». В турнирной таблице РПЛ за один тур до завершения чемпионата тульский коллектив занимает 6-е место, и уже ниже не опустится.

    Твиттер команды прокомментировал выход команды в Лигу Европы:«Сбылась мечта многих поколений тульских болельщиков: «Арсенал» – в Лиге Европы! 6-е место оружейников в РПЛ и победа «Локомотива» в Кубке России дали нам путевку в еврокубки. Поздравляем с этим успехом команду и всех поклонников красно-желтых! Лига Европы, встречай «Арсенал»!».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров