• Сборная России повторила антирекорд в эстафете. Малышко заехал на круг

18.01.19 17:58

Сборная России повторила антирекорд в эстафете. Малышко заехал на круг - фото

Мужская сборная Норвегии выиграла эстафету в рамках 5-го этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге. Вторыми финишировали немцы, а бронзу завоевали представители Франции во главе с Мартеном Фуркадом. Российская команда повторила антирекорд сезона, заняв пятое место.

По сравнению с выигранной гонкой в Оберхофе произошло одно изменение: на первом этапе вместо Максима Цветкова бежал Матвей Елисеев. Он использовал два дополнительных патрона и передал эстафету Евгению Гараничеву седьмым.

Сам Евгений завершил этап пятым с отставанием в 29 секунд от лидировавших норвежцев.

Далее на стойке Дмитрий Малышко не смог закрыть одну мишень и ушел на штрафной круг.

На заключительный этап ушел Александр Логинов, который без промахов отработал лежку, однако стойка потребовала два дополнительных патрона.

Фатальной в этой гонке для сборной России оказалась стрельба. В золотой эстафете Оберхофа команда использовала шесть дополнительных патронов и обошлась без штрафных кругов. В этот раз стрельба прошла хуже – 1+9.

Финишер Логинов поднял команду с 6 на 5 место. Такой же результат команда показала на декабрьской эстафете в Ново Место.

Следующая мужская эстафета пройдет 9 февраля на 7-ом этапе Кубка мира в Канморе (Канада). Это будет последняя репетиция перед ЧМ в Эстерсунде.

Кубок мира. 5-й этап. Рупольдинг (Германия)