• Сборная России начнет тренировки в июле в Анапе

    06.06.20 16:19

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер мужской сборной России, рулевой петербургского «Зенита» Туомас Саммелвуо рассказал о том, когда его подопечные начнут полноценные тренировки. 

    Российские волейболисты соберутся вместе впервые после трехмесячного карантина, который спортсмены вынуждены были проводить на самодпоготовке и, по большей части, в стесненных квартирных условиях.  

    – С 7 по 27 июля сборная России будет работать в «Волей Граде» в Анапе. Изначально мы вызовем 18 человек, затем, после небольшой паузы, работу продолжат 14 кандидатов.

    Что касается «Зенита» (Санкт-Петербург), то дата начала первых сборов будет зависеть от городской администрации. В данный момент мы ориентируемся на вторую половину июля – но, как я уже сказал, все зависит от распоряжений властей Санкт-Петербурга об ограничениях на массовые и спортивные мероприятия. Если все будет нормально, сбор начнут зенитовские тренеры Андрей Толочко и Андрей Стреков, а мы с теми представителями штаба, которые задействованы в сборной, присоединимся чуть позже. В любом случае, это вопрос всего нескольких дней, – цитирует Саммелвуо пресс-служба петербургских зенитовцев.

    Мужская сборная России – действующий чемпион Лиги наций, двукратные чемпионы Европы и победители Олимпийских игр-2012.

    На летней Олимпиаде в Токио (если она состоится) подопечные Саммелвуо – единственная российская мужская игровая команда, которая всерьез претендует на золотые медали. 

    Читайте также

    Туомас Саммелвуо: Не собираюсь прыгать с моста в Неву в случае поражений

    Главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо: Очевидно, что быстро коронавирус не исчезнет

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров