• Руководство «Формулы-1» выступило с заявлением по коронавирусу

    10.03.20 10:49

    Руководство «Формулы-1» выступило с заявлением по коронавирусу - фото

    Фото: Sportbox

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Руководство «Формулы-1» перед началом нового чемпионата мира выпустило пресс-релиз, в котором рассказано о планах по обеспечению безопасности на этапах «королевских автогонок» во время вспышки коронавируса.

    "Здоровье и безопасность болельщиков «Формулы-1», семей и всего сообщества имеют первостепенное значение. В связи с продолжающимся распространением коронавируса и его влиянием на мировое сообщество, в «Ф-1» постоянно поддерживают диалог с промоутерами, правительствами и органами здравоохранения для обеспечения защиты всех людей в спорте и вокруг него. «Формула-1» применяет научный подход к вспышке коронавируса, чтобы реализовать все необходимые меры для минимизации риска и защиты персонала.

    Бахрейн принял решение допустить на Гран-при в этом году только участников, что является частью активных мер, принятых страной для ограничения распространения вируса. В Бахрейне внедряют процедуры проверки на въезде и на местах, улучшают санитарные процедуры, создают дополнительные станции для мытья рук и разрабатывают медицинские протоколы для борьбы с коронавирусом. Гран-при Китая, первоначально запланированный на 17–19 апреля, был отложен, – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте «Формулы-1».

    Первый этап предстоящего сезона – Гран-при Австралии – должен пройти со зрителями с 13 по 15 марта. 

    Читайте также

    В оргкомитете ЧМ по фигурному катанию пока не планируют проводить турнир без зрителей 

    На территории Италии из-за коронавируса приостановлены все спортивные мероприятия 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров