• Рублев повторил достижение Давыденко

    11.01.20 20:49

    Рублев повторил достижение Давыденко - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Андрей Рублев выиграл Открытый чемпионата Катара. В финале турнира в Дохе посеянный под вторым номером россиянин обыграл 20-летнего француза Корентена Муте, начавшего соревнования с квалификации. Счет матча 6:2, 7:6 (7:3), продолжительность игры составила 1 час 28 минут.

    22-летний россиянин выполнил 3 эйса, не ошибался на своей подаче и реализовал 3 брейк-пойнта из 6. Муте не подавал навылет, совершил 3 двойные ошибки и сделал 1 брейк. Любопытно, что этот финал оказался самым молодым за всю историю турнира.

    Победой в Дохе Рублев повторил достижение Николая Давыденко. Экс третья ракетка мира оставался единственным россиянином, выигрывавшим турнир в Дохе. После победы Давыденко в 2010-м году в финале четырежды играли отечественные теннисисты. Дважды (2011 и 2013) в решающей игре принимал участие Давыденко, и еще два раза (2018 и 2020) за трофей бился Рублев.

    Участие Рублева в турнире стало возможным благодаря непопаданию в сборную России на кубок ATP. Даниил Медведев и Карен Хачанов дотащили национальную команду до полуфинала, где уступили Сербии.

    Кроме того именно новый турнир сборных помешал Катару собрать более сильный состав участников. Для сравнения, год назад в турнире принимали участие Новак Джокович и Доминик Тим, сейчас занимающие второе и четвертое места в рейтинге ATP. В нынешнем сезоне самыми именитыми участниками оказались Стэн Вавринка (16 место в рейтинге ATP) и Рублев (23-е место). 

    Читайте также

    Россия осталась без финала ATP Cup, Медведев не сломил Джоковича

    Россиянка Екатерина Александрова выиграла первый титул в WTA и чуть не уронила кубок 

    Даниил Медведев снялся с турнира перед Australian Open из-за ATP Cup 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров