• Рублев безумствует перед Australian Open: второй финал в новом году

    17.01.20 16:58

    Рублев безумствует перед Australian Open: второй финал в новом году - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    22-летний россиянин Андрей Рублев, дебютировавший на этой неделе в Топ-20 мирового рейтинга, проводит фантастический январь. Сегодня победитель Дохи-2020 пробился во второй финал АТР подряд. Вслед за столицей Катара он покоряет австралийскую Аделаиду. 

    В полуфинале турнира серии АТР250 Рублев выиграл битву молодых дарований у 19-летнего канадца Феликса Оже-Альясима – 7:6 (7:5), 6:7 (7:9), 6:4. Теннисисты рубились три часа. Канадец набил 34 эйса против 13-ти у Рублева, отыграл два матчбола во втором сете, но Андрей еще раз доказал, что его психология окрепла.

    В юности Рублев славился нервозностью, однако последние полгода уверенно проводит концовки матчей. Оже-Альясим сделал брейк на старте решающего сета, но Рублев быстро ответил ему своим и довел матч до победы. 

    В финале Андрей сыграет против главной сенсации турнира – 22-летнего южноафриканца Ллойд Джорджа Харриса, который пробился в основную сетку через квалификацию и дошел до финала. 

    Когда-то сам Рублев выиграл турнир через квалификацию: он взял Умаг-2017 будучи лаки-лузером. 

    Сейчас Андрей одерживает 11-ю победу подряд и может стать второй ракеткой России.  В случае победы над скромным Харрисом он станет 16-й ракеткой мира и обойдет Карена Хачанова в рейтинге АТР. 

    Настораживает лишь то, что Рублев выкладывается по полной программе в преддверии Australian Open, который стартует 20 января. Андрею может не хватить сил для высоких кругов австралийского Шлема, при том что сетка для него вполне благоприятна. На пути москвича к четвертьфиналу вполне проходимый Давид Гоффен и Александр Зверев, который в последние месяцы не показывал своего максимума. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров