Победный гол забил Терентьев

17.04.24 19:01

«Ростов» выбил «Урал» из пути регионов Кубка России - фото

Автор:

«Ростов» победил «Урал» в гостевом матче полуфинала пути регионов Кубка России. Игра в Екатеринбурге завершилась со счетом 3:1. «Урал» покинул турнир.

Три главных факта

1.  Счет на десятой минуте открыл нападающий «Урала» Гильермо Щеттине. В 26 матчах этого сезона 28-летний бразилец забил три гола – все в ворота «Ростова».

2.   Победный гол на 73-й минуте забил крайний защитник Денис Терентьев, вышедший в перерыве вместо Дениса Семенчука. 31-летний игрок «Ростова» отличился впервые с 23 октября 2021 года (тогда он забил в ворота тульского «Арсенала»). При этом Терентьев впервые в карьере забил в Кубке России.

3.  «Ростов» не проигрывает пять матчей подряд (четыре победы, одна ничья). Всего в 2024 году «южане» выиграли шесть матчей, один раз сыграли вничью с «Сочи» (2:2) и потерпели одно поражение от ЦСКА (0:2) в Кубке России.

Кубок России. Путь регионов

1/2 финала. Первый этап

«Урал» – «Ростов» – 1:3

Голы: Щеттине, 10 (1:0); Комаров, 61 (1:1); Терентьев, 73 (1:2); Комличенко, 90+5 (1:3)