• «Ростов» одержал вторую победу подряд

06.10.19 18:30

«Ростов» одержал вторую победу подряд - фото

«Ростов» выиграл у ЦСКА на выездном матче со счетом 3:1. Уже в первом тайме Хорен Байрамян оформил дубль. Третий гол забил Эльдор Шомуродов. Хозяева поля смогли забить на последней минуте с пенальти.

Для Шомуродова это 10-й мяч в текущем сезоне РПЛ. Нападающий «Ростова» борется за звание лучшего бомбардира России. Его ближайший соперник – нападающий самарской команды Александр Соболев, оформивший дубль во вчерашнем матче «Сочи» – «Крылья Советов».

Валерий Карпин обыграл третий московский клуб подряд. В пяти последних турах «Ростов» выиграл у «Локомотива», «Динамо» и ЦСКА с общим счетом 8:2. От команды Карпина смог спастись только «Спартак» во втором туре (2:2).

Сегодня ЦСКА прервал серию результативных матчей. Последний раз армейцы терпели поражение в августе на встрече со «Спартаком».

«Ростов» вышел на первое место РПЛ за счет соотношения личных встреч трех лидирующих команд: «Ростов» обыграла «Локомотив» (2:1), «Локо» выиграл у «Зенита» (1:0). «Зенит» и «Ростов» встречаются в следующем туре в Петербурге. Игра пройдет 19-го октября. Армейцы следующий матч проведут на выезде в Уфе 20-го октября.

Следующая игра ЦСКА в Лиге Европы состоится 24-го октября в Москве. Команда встретится с венгерским «Ференцварошем». Предыдущие игры прошли для красно-синих безрезультативно.

Чемпионат России. 12-й тур.

ЦСКА (Москва) – «Ростов» (Ростов) 1:3

ЦСКА: Акинфеев (к) – Марио Фернандес, Дивеев, Гогуа (Сантос, 46), Шарлия – Ахметов (Бистрович, 89), Кучаев, Обляков, Влашич, Сигурдссон (Бийол, 67) – Чалов

«Ростов»: Бабурин – Козлов, Чернов, Чистяков – Ионов (Саплинов, 85), Байрамян (Логашов, 77), Попов (к), Глебов (Зайнутдинов, 58), Хаджикадунич, Норманн – Шомуродов

Голы: Байрамян, 11 (0:1); 44 (0:2), Шомуродов, 62 (0:3); Влашич, 90+3 (1:3, пен)

Предупреждения: Фернандес, 30; / Глебов, 12; Саплинов, 86

Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)