• Российский победитель FIA Motorsport Games протестировал Центр Контраварийной Подготовки на «Игора Драйв»

    22.10.20 18:25

    Российский победитель FIA Motorsport Games протестировал Центр Контраварийной Подготовки на «Игора Драйв» - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Победитель FIA Motorsport Games 2019 и вице-чемпион РСКГ 2020 (Российской Серии Кольцевых Гонок) Клим Гаврилов протестировал возможности Центра Контраварийной Подготовки на «Игора Драйв» и дал несколько советов по управлению автомобилем в сложных погодных условиях.

    С началом ночных заморозков аварийная обстановка на дорогах обостряется. Несмотря на то, что прохождение дополнительного обучения по управлению автомобилем в осеннее и зимнее время не является обязательным, оно может стать полезным и для начинающих, и для опытных водителей. Центр Контраварийной Подготовки «Игора Драйв» поможет получить недостающие навыки и знания в безопасной обстановке и под наблюдением опытных инструкторов.

    – Я, как гонщик, давно хотел сюда попасть, потому что это всегда интересно попробовать себя в чем-то новом. В Центре Контраварийной Подготовки можно отточить все навыки. Особенно это важно для водителей, которые только начинают, но будет полезно даже опытным пилотам. Уверен, они тоже найдут для себя здесь что-то новое, что-то потренируют, что-то отточат, – рассказал о своих впечатлениях Клим Гаврилов.

    Гонщик также поделился советами по устранению заносов:

    «На автомобиле с передним приводом при возникновении заноса более опытные водители могут держать руль в том же положении и чуть-чуть добавить газ. Передний привод имеет свойство вытягивать машину. Если на машине задний привод, то нужно действовать немного сложнее – руль выворачивается в сторону заноса, добавляется немного газа, и таким образом можно скорректировать положение автомобиля», – заявил Гаврилов. 


    Комплекс «Игора Драйв» предоставляет целый ряд услуг для профессиональных гонщиков, выступающих в различных дисциплинах, любителей автоспорта и автомобилей. Возможности, предоставленные автодромом, дают толчок развитию не только профессионального автоспорта в России, но и автомобильной культуры в целом. Что позволяет повышать уровень подготовки автомобилистов на дороге и способствовать безопасности дорожного движения.

    – Основная задача «Игора Драйв» – не только проводить международные и национальные соревнования, но и сделать автоспорт по-настоящему популярным в России. Наша деятельность также оказывает положительное социально-экономическое влияние на область. Крупные мероприятия, которые будут проходить на «Игора Драйв», привлекут большую аудиторию. Это безусловно даст импульс и развитие региону,  – отмечает Ян Полек, генеральный директор «Игора Драйв».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров