• Российский гонщик примет участие в виртуальной гонке Формулы-1

    20.03.20 21:29

    Российский гонщик примет участие в виртуальной гонке Формулы-1 - фото

    Фото: Яндекс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Двадцатилетний российский пилот Роберт Шварцман в составе молодых гонщиков Ferrari примет участие в виртуальной гонке, именуемой «альтернативой Формуле-1».

    Как сообщалось ранее, гонки Гран При были перенесены из-за пандемии коронавируса, однако организаторы Формулы 1 все же нашли выход из ситуации.

    Liberty Media объявили о возобновлении гонок Формулы-1 на виртуальных симуляторах. В программе чемпионата F1 Esports Virtual Grand Prix Бахрейна: 28 кругов и предварительная квалификация. Участникам предоставляются одинаковые условия в настройках машин. По итогу гонок спортсменам будут начислены очки.

    «У меня дома есть симулятор, поэтому я согласился попробовать, признаюсь, опыт в кибергонках у меня не такой большой, как у других спортсменов. Я люблю реальные гонки и стараюсь ездить на настоящих машинах, а на симуляторе учу трассы, тренируюсь. Поэтому наверняка мне будет достаточно тяжело, но попробовать все равно интересно, посмотрим, что получится в воскресенье»-публикует слова Шварцмана ТАСС.

    Шварцман является пилотом команды Prema Racing Формулы 2 (напарник Мик Шумахер), в прошлом сезоне он стал чемпионом в гоночной серии «Формулы-3».

    Первая гонка пройдет 22 марта в 20:00 по мск и будет транслироваться на официальных каналах Формулы-1.

    Читайте также

    Ла Лига запускает турнир по FIFA 20

    «Ахмат» – сила! Они заморозили курс. Воспоминания о Яшине, арест для игрока «Реала» и другие новости дня

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров