• Российский чемпион будет драться в Москве

    24.08.20 18:00

    Российский чемпион будет драться в Москве - фото

    Фото: Инстаграм Артура Бетербиева

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Действующий чемпион WBC и IBF в полутяжелом весе, непобежденный (15 боев, 15 побед нокаутом) 35-летний россиянин Артур Бетербиев будет драться в Москве 9 октября. Об этом сообщил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

    – Бой Бетербиева запланирован на 9 октября в Москве. Что касается соперника, то тут возможны изменения: мы находимся в переговорном процессе. Мы хотим провести шоу с болельщиками, ведь в столице уже разрешено проведение массовых мероприятий при ограниченном количестве зрителей. Будем следить за ситуацией. И сейчас идут переговоры по арене, пока нет конкретики, – заявил Кремлев на официальном сайте Федерации бокса России.

    Изначально Волк должен быть сразиться с китайцем Мэн Фаньлуном в марте в Канаде. На этот бой был подписан официальный контракт, но вмешался коронавирус. Схватка была перенесена на неопределенный срок, а соперник получил законную возможность соскочить с боя.

    Российские болельщики ждут объединительного боя двух российских чемпионов: Бетербиев против короля WBA Дмитрия Бивола. Схватка двух россиян была бы идеальным событием для Москвы, но стороны боксеров не спешат соглашаться на схватку, так как проигравший в ней слишком много потеряет и рискует полностью убить дальнейшую карьеру. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров