• Росс Браун рассказал, когда начнется сезон в «Формуле-1»

    Октябрь - точка невозврата

    09.04.20 08:41

    Росс Браун рассказал, когда начнется  сезон в «Формуле-1» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Спортивный директор «Формулы-1» Росс Браун все еще надеется на то, что нынешний сезон будет полноценным. На 21 гонку, как в прошлом, он не претендует, но вариант с 18-19 Гран-при еще вполне реален. Но только при условии, что первые этапы пройдут без зрителей.

    – Это лучше, чем сидеть без гонок. Миллионы зрителей следят за нами из дома. Сейчас они в изоляции, и проведение гонок станет для них огромным бонусом, – приводит слова Брауна Sky Sports. –  Команды будут прилетать на этапы на чартерных рейсах, их будут сопровождать до трассы, делать тесты.

    Предполагаемый старт – в июле. Сначала три подряд этапа в Европе, затем неделя перерыва и снова три этапа подряд. По регламенту чемпионата должно пройти как минимум 8 гонок. Боссы «Королевских гонок» уверены, что уложатся, даже если начнут в октябре. Позже уже нереально выполнить это условие.

    Россия имеет в «Формуле-1» своего пилота (Даниил Квят выступает за «Альфа Таури») и Гран-при. Этап в Сочи должен пройти 25-27 сентября, но может быть передвинут в новом варианте календаря.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров