• Родные стены давят, «Зенит» в очередной раз проигрывает дома

07.11.19 22:29

Родные стены давят, «Зенит» в очередной раз проигрывает дома - фото

Петербургский «Зенит» в матче седьмого тура Евролиги потерпел поражение от подмосковных «Химок» со счетом 70:87.

В первой четверти команды шли ноздря в ноздрю и закончили при равном счете – 28:28. Во второй десятиминутке «Химки» пошли в отрыв и ушли на перерыв с преимуществом в девять очков – 43:4852.

После большого перерыва подопечные Жоана Плазы смогли выиграть третью четверть, но желто-синие все равно были впереди – 60:68. В заключительном игровом отрезке команда Куртинайтиса сняла все вопросы о победителе встречи – 73:87.

В составе проигравших самыми результативными стали Остин Холлинз (25 очков), Густаво Айон (9 очков и 5 подборов) и Антон Понкрашов (8 очков).

У гостей самыми результативными стали Девин Букер (20 очков и 7 подборов), Алексей Швед (19 очков) и Энтони Гилл (14 очков).

Для сине-бело-голубых это поражение стало шестым подряд в родных стенах. В этом сезоне коллектив Жоана Плазы еще ни разу не выигрывал в Санкт-Петербурге.

На послематчевой пресс-конференции, главный тренер петербургской команды дал ответ по поводу своего будущего в петербургском клубе.

– Нет ли у вас опасений, что в случае поражения «Зенита» в следующем матче с «Енисеем» вас могут уволить? – спросил после матча Жоана Плазу корреспондент «Спорта День за Днём» Александр Кавокин.
    – Вы должны задать этот вопрос руководству, а не мне, – отреагировал испанский специалист.

Следующий матч «Зенит» в Евролиге проведет 14 ноября в Стамбуле против финалиста прошлого сезона Евролиги из «Анадолу Эфес». «Химки» в этот же день примет на своем паркете миланскую «Олимпию».