• Роднина дала смелый совет Тутберидзе

    Все из-за ухода фигуристов
    Роднина дала смелый совет Тутберидзе - фото

    Фото: Известия

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина поделилась мнением по поводу частых уходов фигуристов от Этери Тутберидзе. Роднина вспомнила собственный опыт выступлений в фигурном катании и решила поделиться им с Тутберидзе.

    – Значит, ей надо задавать вопрос себе. Меня так тренер учил – если у тебя ошибка, ищи ее у себя, а уже потом – кто на нее влияет. Для переходов из школы в школу у нас есть определенные правила – трансферное окно. С другой стороны, в какой группе я тренируюсь, никакого значения не имеет. Раздута мышка в слона на месте, где вообще нет проблемы, – заявила Роднина ТАСС.

    Плющенко пошутил про переход сына к Тутберидзе

    В 2020 году из группы Тутберидзе в академию Евгения Плющенко перешли чемпионка Европы Алена Косторная, двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, чемпионка России среди фигуристок младшего возраста в старшей возрастной группе Вероника Жилина, а также тренер Сергей Розанов. После того, как Плющенко заявил, что не занимался переманиванием фигуристов, аккаунт @teamtutberidze_ в инстаграме опубликовал переписку Алины Загитовой с Яной Рудковской, в которой продюсер делала недвусмысленные намеки олимпийской чемпионке присоединиться к команде Плющенко.

    После Олимпийских игр 2018 года из группы Тутберидзе ушла серебряная медалистка Пхенчхана Евгения Медведева, которая в сентябре, спустя два с лишним года, вернулась к своему тренеру.

    Читайте также

    Федерация решила вопрос с дисквалификацией Косторной

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров