• «Рейнджерс» подписал контракт с Джейкобом Трубой и превысил потолок зарплат

    20.07.19 01:33

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Рейнджерс» заключил контракт с защитником Джейкобом Трубой, информирует пресс-служба клуба. Американец подписал соглашение на 7 лет со среднегодовой зарплатой 8 млн долларов. Таким образом, общая сумма контракта с 25-летним хоккеистом составила 56 млн.

     

    В сезоне-2018/19 Труба набрал 50 (8+42) очков в 82 матчах регулярного чемпионата, а в шести играх плей-офф отдал одну передачу. Летом 2018 года Труба заключил контракт с «Виннипег Джетс» только после решения арбитража. Клуб предлагал игроку зарплату в размере 4 млн, хоккеист хотел 7 млн. А перед сезоном-2016/17 переговоры о контракте затянулись настолько, что Труба пропустил тренировочный лагерь и первые 15 игр регулярного чемпионата, а также просил клуб об обмене. После обмена в «Рейнджерс» Джейкоб также обратился в арбитраж, однако договорился с клубом о новом контракте, не доводя дело до суда.

    После заключения контракта с Трубой «Рейнджерс» стали вторым клубом в НХЛ, превысившим потолок зарплат на данный момент. Ранее лимит зарплат исчерпал «Вегас». Платежная ведомость «синерубашечников» составляет 82,4 млн при потолке зарплат в 81,5 млн. При этом «Рейнджерс» еще не заключили нового контракта с нападающими и Бренданом Лемье. Не имеет контракта и один из ведущих защитников команды – Энтони Деанджело.

    Ранее сообщалось, что «Нью-Йорк» может обменять Бучневича и Владислава Наместникова, чтобы разгрузить ведомость зарплат. Под угрозой также находятся защитники Брендан Смит, Марк Стаал, Кевин Шаттенкирк и форвард Крис Крайдер.

    Летом «Нью-Йорк» подписал главного свободного агента межсезонья Артемия Панарина. Россиянин заключил семилетний контракт со среднегодовым доходом в 11,6 млн долларов. 

    Читайте также

    Почему Панарин не прав, критикуя Россию

    Панарин испортил себе карьеру, выбрав «Рейнджерс»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров