• Рафаэль Арутюнян: Мне не нравятся одноразовые чемпионки, образец – работа Мишина с Туктамышевой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Рафаэль Арутюнян, тренер двукратного чемпиона мира Нэтана Чена, раскритиковал возрастной ценз в фигурном катании, а также восхитился работой Алексея Мишина с Елизаветой Туктамышевой. 

    – Мне не очень нравится пить кофе из одноразовых стаканчиков. Когда его наливают в фарфоровую чашечку, вкус совсем иной. Точно так же мне не нравятся одноразовые чемпионки. Мне не очень нравится пить кофе из одноразовых стаканчиков. Когда его наливают в фарфоровую чашечку, вкус совсем иной. Точно так же мне не нравятся одноразовые чемпионки.

    В России тренеры делают то, что не могут делать их коллеги ни в одной стране мира. Дети с пяти лет становятся профессионалами. Нигде такого нет! Естественно, соперничать с 10–12-летними российскими фигуристами их сверстникам невозможно. 

    Для меня образцом является работа Мишина с Туктамышевой. Ей уже 22, а она не просто исполняет сложнейшие в техническом плане программы, но и разучивает новые сложные элементы. Она достаточно давно прыгает на соревнованиях тройной аксель, а сейчас еще и четверной тулуп на тренировках демонстрирует. Для меня это не стало сюрпризом. Если фигуристка прыгает аксель в три с половиной оборота, то вполне может освоить четверной тулуп и четверной сальхов – приводит слова Арутюняна «Большой спорт». 

    В начале декабря о приостановке профессиональной карьеры в эфире программы «Время» объявила 17-летняя ученица Тутберидзе Алина Загитова. Она стала олимпийской чемпионкой в свой первый сезон во взрослом катании. Также Загитова выигрывала чемпионат мира (2019) и чемпионат Европы (2018). В текущем сезоне Загитова заняла шестое место в финале Гран-при, уступив пьедестал более юным ученицам Тутберидзе – 16-летней Алене Косторной, 15-летней Анне Щербаковой и 15-летней Александре Трусовой. Чемпионат России, который Загитова пропустила, выиграла Анна Щербакова (2-й раз кряду). Серебро – у Косторной, бронза – у Трусовой. 

    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров