• Промоутер Тайсона Фьюри: История о том, что Тайсон предлагал 30 тысяч долларов за прикрытие употребления допинга – чушь

    15.03.20 10:18

    Промоутер Тайсона Фьюри: История о том, что Тайсон предлагал 30 тысяч долларов за прикрытие употребления допинга – чушь - фото

    Фото: Яндекс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Промоутер бывшего Бывший чемпион мира по версиям IBF (2015) в супер тяжелом весе Тайсона Фьюри Фрэнк Уоррен прокомментировал слухи о том, что кто-то из команды спортсмена предлагал фермеру Мартину Кэрфуту 30 тыс долларов за прикрытие употребления допинга. 

    "Этот человек написал мне письмо в октябре прошлого года, полное ошибок и просьб о деньгах. Я сказал ему, чтобы он убирался и обращался в антидопинговое агентство Великобритании, вместо этого он явно продал свою историю газете. Тайсон никогда не встречал этого человека, и его история – чушь", – рассказал Уоррен The Sun.

    Фермер Мартин Кэрфут рассказал газете Daily Mail, что ему предлагали 30 тыс долларов, чтоб помог оправдать положительный допинг-тест боксера. Его просили сказать Британскому антидопинговому агентству, что Фьюри провалил допинг-тест из-за некачественного мяса дикого кабана, которое он ему поставлял. 

    В сентябре 2016 года в допинг-тесте Тайсона Фьюри были обнаружены следы кокаина, после чего Британский боксерский совет отозвал лицензию. А в 2017 году UKAD дисквалифицировал Тайсона «задним числом» на два года за положительный результат допинг-теста (обнаружен запрещённый стероид нандролон) в феврале 2015 года. 

    За свою карьеру Фьюри провел 31 бой, из которых в 30 одержал победу, а 22 закончились нокаутом. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров