• Прокуратура запросила по 20 лет тюрьмы подозреваемым в убийстве бронзового призера Олимпийских игр по фигурному катанию

    Прокуратура запросила по 20 лет тюрьмы подозреваемым в убийстве бронзового призера Олимпийских игр по фигурному катанию - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Казахский прокурор Куандык Досов запросил суд посадить подозреваемых в убийстве бронзового призера Олимпийских игр в Сочи Дениса Тена на 20 лет.  

    — Прошу признать виновным Армана Кудайбергенова и назначить ему по совокупности 20 лет лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Прошу признать виновным Нуралы Киясова и назначить ему по совокупности 20 лет лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

    Прошу признать виновной Жанар Толыбаеву и назначить ей по совокупности четыре года лишения свободы, — приводит слова Досова Tengrinews.kz.

    Денис Тен погиб 19 июля от ножевого ранения, которое было получено при нападении двух злоумышленников. Они пытались скрутить зеркала с автомобиля спортсмена. Фигурист попытался самостоятельно задержать правонарушителей. 

    Тена доставили в больницу, но он скончался из-за потери крови. 

    Прокуратура вменяет подозреваемым обвинение в недонесении о преступлении и покушении на совершение кражи по предварительному сговору.

    Киясов признал себя виновным, но отрицает, что оно было заранее спланировано.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров