• Президент Грузии публично осудила трансфер ЦСКА

    Переход Шенгелии критикуется на высшем уровне

    09.07.20 17:06

    Президент Грузии публично осудила трансфер ЦСКА - фото

    Фото: president.gov.ge

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Грузии, уроженка Парижа Саломе Зурабишвили на своей страничке в Фейсбуке осудила переход баскетболиста национальной грузинской сборной, бывшего игрока НБА Торнике Шенгелии в московский ЦСКА. 

    Как ранее сообщал «Спорт День за Днем», радикально настроенные грузины недовольны тем, что один из самых известных в мире земляков «поступил на работу в клуб российской армии».  Шенгелия подвергся травле в соцсетях и, скорее всего, именно этот момент осложнил и затянул переговоры форварда с московским клубом. 

    – Прискорбно и неприемлемо для меня, как для президента Грузии, решение капитана баскетбольной сборной Грузии переехать в Москву, в ЦСКА, – написала Зурабишвили в Фейсбуке.

    Зурабишвили, избранная в 2018-м, очень негативно относится к России и призывает отказаться от сотрудничества на любых уровнях. 

    Шенгелия подписать с ЦСКА трехлетний контракт. По мнению многих экспертов, Торнике – лучший тяжелый форвард Европы на данный момент. 

    При своих впечатляющих габаритах (206 см, 109 кг) грузин обладает отличным пасом и великолепно видит площадку. По универсальности он похож на Матьяша Смодиша – одного из ключевых игроков золотого состава ЦСКА конца 2000-х. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров