• Президент Беларуси Александр Лукашенко: В Москве пропуск выписывают, чтобы выйти из дома, а у нас курсанты ходят на хоккей

    03.04.20 20:34

    Президент Беларуси Александр Лукашенко: В Москве пропуск выписывают, чтобы выйти из дома, а у нас курсанты ходят на хоккей - фото

    Фото: БЕЛТА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Беларуси хватает сил и средств для борьбы с коронавирусом, считает президент страны Александр Лукашенко. В пятницу 3 апреля он совершил рабочий визит в один из районов Минской области, где ответил на вопросы журналистов.

    Среди прочего у 65-летнего политика спросили про спортивные мероприятия, которые по-прежнему проходят в республике. Не оставлены ни футбольный, ни хоккейный чемпионаты Беларуси, на матчи может прийти любой желающий. Как сообщает Белорусское телеграфное агентство, Лукашенко против жесткого карантина и комендантского часа на территории страны. У всех должен быть выбор.


    Всемирная организация здравоохранения передала властям Беларуси 6 тыс тестов на коронавирус. Всего в стране зафиксирован 351 случай заболеваний, половина зараженных – в возрасте от 25 до 64 лет. Но Александр Лукашенко призывает не паниковать.

    – В Москве пропуск уже выписывают, чтобы выйти из дома и квартиры. Что бы ты ни выписывал, люди все равно будут общаться друг с другом – в подъезде не проконтролируешь. И вот семь человек в одной семье, пять в другой: в затхлом пространстве контакт – и все заболели. Нас всегда учили: если человек заболел, острая респираторная инфекция у него – в этот период на улицу. Продышись, детишек вывези в лес, парк, а не загони в квартиру и закрой. Мы этим путем не пошли, – приводит БЕЛТА слова президента Беларуси.

    Читайте также

    «Зенит» на карантине. Алексей Сутормин о жизни взаперти, Милане «до» и планах после

    Теннисист Стаховский попросил помощи у миллиардера Илона Маска из-за коронавируса в Украине

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров