• Португалия отрывается от России в таблице коэффициентов УЕФА: через год российские клубы могут упасть еще ниже

    25.09.20 08:44

    Португалия отрывается от России в таблице коэффициентов УЕФА: через год российские клубы могут упасть еще ниже - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Португалия увеличила отрыв от России в таблице коэффициентов УЕФА.

    «Ростов» и «Динамо» завершили выступление в еврокубках на первой же стадии квалификации для себя. «Ростов» вылетел от «Маккаби» из Хайфы, а «Динамо» уступило «Локомотиву» Тбилиси.

    В то же время три португальских клуба продолжили выступления в еврокубках. «Бенфика» проиграла ПАОКу в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов, но попала в групповой этап Лиги Европы. «Риу Аве» и «Спортинг» вышли в раунд плей-офф Лиги Европы.

    Таблица коэффициентов УЕФА



    Рейтинг страны определяется по сумме коэффициентов страны за последние пять сезонов. Итоговое место в этом рейтинге определяет представительство страны в еврокубках через сезон. Еще в прошлом сезоне Россия оказалась на седьмой строчке в таблице коэффициентов УЕФА. По итогам этого сезона квоты в Лиге чемпионов получат лишь два участника, причем одному из них придется проходить квалификацию. Одна команда отправится в Лигу Европы, а еще две – в новообразованный турнир Лига конференций.

    В прошлом сезоне российские клубы суммарно набрали 4,666 балла – худший результат за последние пять лет. Это произошло в том числе из-за того, что все набранные баллы также набирались четырьмя командами, а делились на 6 (на стадии квалификации вылетели «Спартак» и «Арсенал»).

    Сейчас на счету России жалкие 1,583 балла. Уже сейчас Россия отстает от Португалии на 4 с лишним балла. Пожалуй, о противостоянии с Португалией сейчас точно нет и речи. Через год отпадут 9,2 балла, набранные в сезоне-2016/17. Рухнуть теперь можно еще ниже.

    Читайте также

    Шокирующее заявление Карпина о положении России в таблице коэффициентов

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров