• Пономарев заявил, что ЦСКА Федотова находится не на своем месте

    Армейцы располагаются на 4-м месте в РПЛ

    29.03.24 13:37

    Пономарев заявил, что ЦСКА Федотова находится не на своем месте - фото

    Фото: Официальный сайт ПФК ЦСКА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Максиму СУТЧЕНКО информацию о возможном продлении контракта главного тренера армейцев Владимире Федотове. Также ветеран армейцев поделился ожиданиями от ближайшего матча ЦСКА с «Сочи».

    Вчера, 28 марта, появилась информация, что ЦСКА близок к подписанию нового контракта с Федотовым по схеме «2+1». В самом клубе эту информацию назвали «странным инсайдом». Действующее соглашение Федотова с ЦСКА рассчитано до июня 2025 года.

    — Вы за то, чтобы продлить контракт с Федотовым?
    — Трудно сказать. Обычно как оценивают работу тренера — верхняя часть таблицы или низкая. Сейчас ЦСКА находится не на том месте, где ему положено быть. Много зависит от тренера. Подбор игроков у ЦСКА просто великолепный. Команда должна бороться за первое место, — отметил Пономарев.

    — Но как игроки действуют на поле, особенно нападающие, вызывают сомнения. Впереди ничего интересного нет. Мусаев пока себя не проявил. Чалов вообще нулевой. Он женился, у него другие проблемы, он думает как побольше денег срубить, за границу все смотрит. Я с ним разговаривал. Какая заграница? Его никто в Швейцарии не принял. А Заболотный зависимый игрок. Он зависит от полевых, которые должны снабжать его мячами, он врывается хорошо в штрафную, выбирает место, смелый, борется хорошо. Но он слабый в плане работы с мячом. 

    Вот как играл Захарян за сборную — это пример всем нападающим. Он вышел на какой-то отрезок времени и смог создать голевые моменты. Вот так надо играть. А не ждать ошибок. Как Чалов, он ждет ошибок в штрафной площади. Вдруг кто-то рукой сыграет, или на ногу ему наступят.

    Трудно судить о работе Федотова. Вроде команда неплохо играет, иногда блестяще. А иногда простаивает, не видно никаких интересных решений, тренерских задумок, комбинаций в нападении или середине. Не могу что-то про Федотова сказать. Был бы я внутри команды, то я бы смог сказать, что он из себя представляет.

    Четвертое место сейчас у ЦСКА. Ну на четверочку с минусом он отработал. А так более-менее нормально, — заключил Пономарев.

    — В ближайшем туре ЦСКА играет с «Сочи». Какие у вас ожидания от этого матча?
    — Игры не повторяются. Нельзя делать упор на то, что «Сочи» идет на последнем месте. Это нельзя принимать во внимание. Если игроки будут на это смотреть, то все — труба. Футболисты будут ковыряться, два тайма пройдет, и сыграют по нулям. Если будет серьезный настрой, то все будет в порядке.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров