• Почему Сироткину важно остаться поближе к «Формуле-1»? Объясняет Александр Львов

    21.02.19 16:02

    Почему Сироткину важно остаться поближе к «Формуле-1»? Объясняет Александр Львов - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший российский пилот серий «Формула Восток», RTCC и ETCC Александр Львов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал информацию о возможном приходе бывшего гонщика «Уильямса» Сергея Сироткина в «Рено» на место третьего пилота. 23-летний москвич в прошлом сезоне выступал за британскую команду, но занял последнее место в общем зачете.

    – Сироткин хоть и занял последнее место в сезоне, но оценивать его работу надо объективно. Когда вся команда работает на партнера, отец которого вкладывает в большие деньги, конкурировать сложно. Тем более Сергей гонялся практически без тестов, но побеждал Стролла в квалификации. Те, кто работал с Сироткиным, отзывались о нем хорошо. Просто SPM Racing решило не продолжать сотрудничество с «Уильямсом», который подготовил откровенно плохую машину. В этом году будет также, – считает Львов.

    «Рено»? За Сироткина в любом случае платят деньги. Если SMP Racing посчитает, что этот проект перспективный и интересный, то почему нет? Третий пилот имеет гипотетические шансы даже выступить в Гран-при. «Рено» тоже может быть заинтересован. Да и не только «Рено». Но сейчас все на уровне слухов. Думаю, руководители и свободные пилоты много общаются друг с другом, но это ничего не значит.
    Квят в прошлом году смог договориться с «Феррари», а теперь вернулся. Сергею также важно остаться поближе к «Формуле-1». Третий пилот не такая уж и плохая роль. В свое время Шумахер тоже начинал запасным пилотом, потом получил шанс в «Бенеттоне» и пошло.

    Сергей говорит, что хочет вернуться в «Формулу-1» в 2020 году. Если так говорит, значит есть какие-то предпосылки. Давно же ходят разговоры о создании российской команды.

    Сироткин уже анонсировал, что примет участие в трех гонках в составе команды SMP Racing в серии FIA WEC – гонки на выносливость.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров