• Овечкин получил клюшкой в лицо и отомстил «Нью-Джерси» хет-триком

17.01.20 08:56

Овечкин получил клюшкой в лицо и отомстил «Нью-Джерси» хет-триком - фото

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин помог победить «Нью-Джерси» (5:2) в матче регулярного чемпионата НХЛ. 34-летний россиянин сделал хет-трик.

Начало матча складывалось в борьбе, словно «Нью-Джерси» не собирался без боя отдавать очки лидеру Восточной конференции. В одном из стыков Майлз Вуд попал клюшкой в лицо Овечкину. С этого момента нападающий сборной России стал рвать и метать на льду.

В конце первого периода Овечкин открыл счет хлестким дальним ударом, использовав большинство.

Перед сиреной в конце первого периода Овечкин оказался самым расторопным после выигранного вбрасывания партнером и пробил вратаря соперника.

После этого россиянин немного успокоился, перевел дух, но в третьем периоде получил шанс на хет-трик и реализовал его.

Благодаря таким бомбардирским подвигам Овечкин установил сразу несколько важных для себя рекордов. Во-первых, он вплотную приблизился к топ-10 бомбардирам НХЛ. Всего одной шайбы ему не хватает, чтобы догнать Марио Лемье (690). Во-вторых, Овечкин стал вторым в истории НХЛ игроком, который забивал по 30 голов в своих первых 15 сезонах в лиге. Первый – еще один представитель «Вашингтона» Майк Гартнер, у которого 17 таких сезонов. Кроме того, Овечкин вышел на третье место в гонке снайперов этого сезона. У него на счету 31 гол, выше только форварды «Бостона» Давид Пастрняк (36) и Остон Мэттьюс (34).

Илья Ковальчук сделал 10 голевых передач в сезоне и надеется выйти в плей-офф Кубка Стэнли с «Монреалем»