• Отец Кузяева объяснил, почему Далер не полетел на первый сбор «Зенита»

    18.06.19 16:13

    Отец Кузяева объяснил, почему Далер не полетел на первый сбор «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Адьям Кузяев, отец полузащитника «Зенита» Далера Кузяева, в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал, почему его сын не полетел с командой на первый тренировочный сбор в Австрии.

    – Далер еще проходит реабилитацию после травмы колена. Сейчас он находится на обследовании в Финляндии, в отпуске он тоже туда ездил. У моего сына есть положительная динамика. Если будет все нормально, то прямо из Финляндии он поедет на сбор «Зенита» в Австрии. Все может решиться сегодня-завтра, – сказал Адьям Кузяев.

    Кузяев получил травму мениска 21 марта в матче за сборную России против Бельгии (1:3) в квалификации чемпионата Европы-2020. В последний раз за «Зенит» он сыграл 17 марта в 20-м туре РПЛ со «Спартаком». В конце апреля полузащитник приступил к тренировкам в общей группе сине-бело-голубых с ограничениями.

    В завершившемся сезоне Кузяев сыграл 18 матчей в чемпионате России и забил два мяча. «Зенит» досрочно выиграл национальное первенство. В последний раз он побеждал в РПЛ в 2015 году, тогда команду возглавлял португалец Андре Виллаш-Боаш. А нынешнее чемпионство – пятое для клуба в рамках чемпионата России. С учетом советских первенств – шестой титул.



    Читайте также

    «Зенит» может ограничиться всего одним приобретением

    Болельщики «Зенита» предпочитают Дзюбу! Его выбрали лучшим игроком сезона

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров