• Отец Александра Большунова подарит сыну снег для лета

    09.04.20 15:41

    Отец Александра Большунова подарит сыну снег для лета - фото

    Фото: Инстаграм

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Отец обладателя Кубка мира-2020 Александра Большунова, первый тренер российского чемпиона Александр Большунов-старший рассказал, что заготовил для сына снег, чтобы тот мог тренироваться летом на лыжах, а не только на сезонных роллерах.

    Это ежегодная практика отца и сына, дающая высокие результаты. В 23 года Александр Большунов – четырехкратный олимпийский призер, четырехкратный призер ЧМ-2019, победитель «Тур де Ски»-2019/20 и действующий обладатель Кубка мира

    Аномальная бесснежная зима-2020 не помешала семье Большуновых запастись сугробами на лето.  

    Большунов завершал «вирусный» сезон тренировками в Архангельской области, заменившими этапы Кубка мира в Северной Америке, а сейчас находится в родной Брянской области на самоизоляции. 

    – Этой зимой снега было мало, но мне все же удалось его отыскать и собрать. В итоге шесть машин снега заготовил. Используем, когда Саше будет необходимо. Летом выберем момент, когда у него будет время приехать домой между сборами хотя бы дня на три, – приводит ТАСС слова Большунова-старшего. 

    Большунов и его главный соперник Йоханнес Клебо похожи даже в этом: норвежец Клебо вне национальной сборной тренируется под руководством родного деда, тоже, разумеется, лыжника. За что получил от недоброжелателей ироническое прозвище «Внучок». 

    Следующий сезон для Клебо и Большунова под угрозой: ЧМ-2021 может не состояться или пройти в сильно усеченном режиме, а проведение Кубка мира под большим вопросом из-за пандемии коронавируса.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров