• Олег Фоменко отверг обвинения в договорном характере матча «Зенит» – «Сочи»

Ассистент Федотова посчитал, что «Зенит» играет в поддавки со многими сопернкиами

17.10.20 16:53

Олег Фоменко отверг обвинения в договорном характере матча «Зенит» – «Сочи» - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Олег Фоменко, замещавший главного тренера «Сочи» Владимира Федотова из-за его дисквалификации, отверг обвинения в договорном характере матча с «Зенитом» (1:3). Он считает, что по критериям болельщиков обвинять в «договорняке» можно много соперников питерцев, так как «Зенит» часто побеждает.

– Проигрывать всегда обидно. Комментировать на горячую голову тяжело. Нас наказали за наши ошибки, – передает слова Фоменко корреспондент «Спорта День за Днем».

– В очередной появляются разговоры, что «Сочи» играет с «Зенитом» в поддавки. Можете что-то ответить им?
    – Достаточно было посмотреть игру. Никаких поддавков не было. Хотели победить, но для положительного результата не хватало точного паса или точного удара. «Зенит» обыгрывает много команд. Все играют с поддавки?

– Не могли бы рассказать, какой был план на игру? Как рассчитывали переиграть «Зенит»?
    – Планировали высоко прессинговать. Знали сильные стороны «Зенита». Пытались их нивелировать. В первом тайме игра не получилась. В перерыве провели замены и стали работать по плану, который сразу планировали. К сожалению, не получилось только забить больше одного мяча.

– Насколько неожиданно, что «Зенит» сыграл в 4-3-1-2 с Ерохиным и Азмуном в атаке?
    – Была неожиданность, что «Зенит» вышел играть ромбом. Ребята быстро разобрались, но не получалась созидательная игра. После удачного прессинга ты должен проводить атаку. Но мы часто теряли мяч после отбора.

– В чем конкретно были ошибки в прессинге?
    – Центральные защитники сыграли не очень правильно. Создавали много пространства и не дорабатывали по своим нападающим, поэтому «Зенит» мог выходить в контратаки. После перерыва мы исправили это и стали играть лучше.

Ни слова про договорняк. Как «Зенит» обыграл «Сочи»