• Новые владельцы «Алании» презентовали проект базы клуба

    20.01.20 02:44

    Новые владельцы «Алании» презентовали проект базы клуба - фото

    Фото: fcalania.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Во Владикавказе прошла презентация проекта реконструкции тренировочной базы «Алании». Ее хотели отремонтировать еще в 2012 году, но из-за финансовых проблем от данной идеи временно отказались. Как сообщается на официальном сайте клуба, главным архитектурным решением нового проекта стало сохранение существующей постройки с совмещением новых строительных материалов и архитектурных решений в виде динамичных полос на фасаде, олицетворяющих новую историю «Алании».

    На презентации присутствовали сын нового президента клуба Владимира Гуриева – Данил Гуриев, являющийся владельцем нескольких металлургических компаний, архитектор Сергей Жулев и главный тренер «Алании» Спартак Гогниев.

    – Наша клубная инфраструктура должна соответствовать тем высоким целям и задачам, которые мы перед собой поставили, – приводит слова Гуриева сайт «Алании». – Очень надеемся, что наш новый дом понравится вам так же, как понравился нам. Реконструкцию базы мы планируем начать в мае и закончить через 12 месяцев.

    В конце прошлого года президентом владикавказского клуба стал бизнесмен Владимир Гуриев, выходец из Северной Осетии и генеральный директор «Новоангарского Обогатительного Комбината». Он уже поставил перед командой цель поэтапного возвращения в РПЛ. Помимо базы, будет реконструирован местный стадион, а зимние сборы футболисты «Алании» проведут в Турции.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров