• Журналист Егоров: На одной из тренировок Тедеско поставил Кокорина в центр поля. Возможен уход тренера из «Спартака» с компенсацией

    11.08.20 19:52

    Журналист Егоров: На одной из тренировок Тедеско поставил Кокорина в центр поля. Возможен уход тренера из «Спартака» с компенсацией - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско может покинуть клуб. Как сообщил в своем Телеграм-канале журналист Сергей Егоров, «пошла раскачка под Тедеско».

    По имеющимся данным, существуют факторы напряженности, которые могут привести к уходу немецкого специалиста. Во-первых, речь о результате. При Тедеско «Спартак» стал лишь седьмым в сезоне-2019/20, проиграл в полуфинале Кубка России и не сумел попасть в еврокубки на сезон-2020/21.

    Во-вторых, клуб не устраивает ситуация с полузащитником Гусом Тилем. Самый дорогой футболист в истории красно-белых, приобретенный у нидерландского АЗ за 16 млн евро, не только не стал игроком основного состава, но и периодически вообще не выходит на поле, как это было в первом туре РПЛ-2020/21 в матче против «Сочи».

    В-третьих, может сказаться фактор Александра Кокорина. По информации Егорова, на одной из тренировок Тедеско поставил форварда в центр поля. Непонятно, на какой позиции немец видит россиянина, в начале августа заключившего со «Спартаком» трехлетний контракт.

    Генеральный директор Томас Цорн, приглашавший Тедеско в «Спартак», был уволен по ходу сезона-2019/20. Во вторник, 11 августа, стало известно, что красно-белые уволили главу селекционного отдела Антона Чистякова. Его место занял Нариман Акавов. Леонид Травкин назначен новым исполнительным директором красно-белых, а Леонид Юргелас – новым коммерческим директором.

    Генеральный директор красно-белых Шамиль Газизов ранее опровергал возможный уход Тедеско.

    Читайте также

    «Бойкот матчей «Спартака»? Судьи испугаются потерять работу». Арбитр ФИФА – о последствиях дела Казарцева

    Почему «Спартак» будет самым ненавидимым клубом страны в этом сезоне

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров