• США, Бразилия и Мексика лишились этапов «Формулы-1»

    24.07.20 20:08

    США, Бразилия и Мексика лишились этапов «Формулы-1» - фото

    Фото: «Формула-1»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Официальный сайт «Формулы-1» официально подтвердил отмену сразу трех этапов в сезоне-2020. Гонки не состоятся в США, Бразилии и Канаде.

    Отмечается, что данное решение принято «из-за изменчивой природы продолжающейся пандемии COVID-19, локальных ограничений и важности обеспечения безопасности». Чейз Кэри, председатель и главный исполнительный директор «Формулы-1», сказал, что он с нетерпением ждет встречи с гонками в соответствии с графиком в 2021 году.

    – Мы хотим воздать должное нашим невероятным партнерам в Северной и Южной Америке и с нетерпением ждем возможности вернуться в следующем сезоне, – заявил Кэри.

    Вместо США, Бразилии и Мексики гоночные этапы пройдут в Германии, Португалии и Италии. В октябре и начале ноября самых быстрых гонщиков примут в Нюрбургринге, в Портимао и Имоле. Причем португальская трасса будет впервые принимать национальный Гран При.

    На настоящий момент календарь сезона состоит из 13 подтвержденных этапов, три из которых уже прошли. Руководителям «Формулы-1» необходимо определиться еще с двумя этапами, чтобы получился минимум, необходимый для проведения полноценного сезона. 27 сентября гонщики приедут в Сочи, где пройдет Гран-при России.

    Читайте также

    Искусство переобуваться. Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров