• Никита Зайцев: На ЧМ пару команд из каждой группы надо убрать

    22.05.19 12:01

    Никита Зайцев: На ЧМ пару команд из каждой группы надо убрать - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Защитник сборной России и «Торонто Мэйпл Лифс» Никита Зайцев считает, что нынешний формат чемпионата мира требует реформ.

    «Количество таких матчей нужно как-то уменьшать. Мне кажется, надо сокращать количество команд на групповом этапе. Думаю, зрителям это тоже будет интересней. Пару команд точно можно было бы убрать. Из каждой группы. 12 команд – по шесть в каждой из групп – было бы интересней», – передают слова Зайцева «Известия».

    Помимо этого, 27-летний защитник высказался и о нынешнем составе сборной России.

    «Да, сейчас у нас побольше ветеранов. Ребят, которые много играли и побеждали на различных турнирах – Олимпиадах, Кубках Стэнли и Гагарина. Но я никогда не считал себя каким-то ветераном на фоне остальных, так что сейчас для меня ничего не изменилось. И тогда, и сейчас, и во всех предыдущих турнирах нацелен только на то, чтобы помогать сборной, выполнять те задачи, которые ставит тренерский штаб. Цели у нас большие – как всегда, борьба за золото. Поэтому надо в любой роли максимально отдаваться игре и тренировкам, приносить положительный результат национальной команде», – сказал Зайцев.

    Никита Зайцев перешел в «Торонто» в 2016 году. За 3 сезона защитник провел 241 матч и заработал 65 очков по системе «гол+пас» (12+53). С канадским клубом Зайцев ни разу не проходил первую стадию плей-офф Кубка Стэнли. В сборной защитник дебютировал в 2012 году. На чемпионате мира игрок сыграл во всех 7-ми матчах и сумел заработать 4 балла (2+2). Его гол в ворота сборной Италии (10:1) пока является самым быстрым на чемпионате мира-2019.

    Читайте также:  Россия против Италии – такой чемпионат мира нам не нужен. Устоят ли рекорды 25-летней давности?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров