• Никита Задоров первым из россиян сменил команду в это межсезонье, он будет выступать за «Чикаго»

    11.10.20 09:49

    Никита Задоров первым из россиян сменил команду в это межсезонье, он будет выступать за «Чикаго» - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Никита Задоров подписал контракт с «Чикаго». Об этом сообщил официальный сайт клуба. 

    Права на 25-летнего защитника перешли к «Блэкхокс» в результате обмена с участием четырех хоккеистов.  Задоров и защитник Антон Линдхольм стали игроками «Чикаго», а в «Колорадо» отправились Форвард Брэндон Саад и защитник Деннис Гилберт. Также «Чикаго» удержал в своей платежной ведомости 1 миллион долларов от зарплаты 27-летнего Саада. В платежной ведомости «Колорадо» будет учитываться 5 млн долларов оклада хоккеиста, его контракт действует до конца следующего сезона.

    Задоров же находился в статусе неограниченно свободного агента после квалификационного предложения «Колорадо». После перехода в «Чикаго» хоккеист сразу же его принял. В итоге россиянин подписал контракт на один год с зарплатой 3,2 млн долларов.

    Никита стал первым россиянином, сменившим команду в это межсезонье. Все отечественные хоккеисты, уже подписавшие новые контракты этой осенью, остались в своих командах.    

    Задоров был выбран на драфте 2013 года под 16-м номером клубом «Баффало». Всего в регулярных чемпионатах провел 356 матчей, набрав 75 (22+53) очков. В 2019 году защитник в составе сборной России завоевал бронзовую медаль чемпионата мира.

    Без клубов на данный момент пребывают Дмитрий Куликов, Евгений Дадонов, Владислав Наместников, Илья Ковальчук. Не заключили новые контракты со своими клубами такие ограниченно свободные агенты как Владислав Гавриков («Коламбус»), Денис Гурьянов («Даллас»), Александр Волков, Михаил Сергачев (оба – «Тампа»), Александр Георгиев («Рейнджерс») и Илья Михеев («Торонто»).  

    Читайте также

    Задоров мог стать вторым Панариным, но ему мешает главный тренер «Колорадо»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров