• «Надеюсь, людей не будут наказывать из-за их флага». Фуркад — о расследовании в отношении сборной России

    14.12.18 21:47

    «Надеюсь, людей не будут наказывать из-за их флага». Фуркад — о расследовании в отношении сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Пятикратный олимпийский чемпион француз Мартен Фуркад, занявший второе место в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене, прокомментировал слухи о возможном отстранении пяти российских биатлонистов по подозрению в нарушении антидопинговых правил на чемпионате мира-2017.

    «Я слышал сегодня об этом расследовании в отношении российских биатлонистов. Должен сказать, что для меня это сейчас просто расследование, нет виновных, просто задаются вопросы. Полицейские прибыли в отель, так что это очень серьезно. Но я надеюсь, что никаких нарушений не было. Если это так, то полиция прекратит расследование.

    Сначала надо послушать, что скажет полиция, а пока не хотелось бы заниматься спекуляциями. Но надеюсь и считаю, что если и будет отстранение, то только после доказанных фактов, а не потому, что кто-то что-то считает. Верю в закон и всегда буду защищать чистый спорт, но надеюсь, что людей не будут наказывать из-за их флага, национальности, религии. Если кого-то наказывают, то должно быть доказательство нарушения. Это необязательно положительная допинг-проба», — сказал Фуркад в эфире «Матч ТВ».

    В число подозреваемых входят Евгений Гараничев, Алексей Волков, Антон Шипулин, а также Ирина Старых и Александр Логинов, которые уже отбывали дисквалификацию за употребление допинга.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров