• Мозгов физически не готов играть за сборную России

    16.07.19 15:25

    Мозгов физически не готов играть за сборную России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Центровой Тимофей Мозговна сегодняшний день не готов играть за сборную России. Баскетболист продолжает процесс восстановления после травмы.

    – Я очень хочу помочь сборной России, но на сегодняшний день я просто физически не готов, – цитирует Мозгова ТАСС. – Надежды, что мне на днях станет лучше, я не теряю, но чуда не происходит. А обещать, что приеду, без стопроцентной гарантии я не готов и не буду. В составе клуба ты проводишь баскетбольный сезон, видишь, что из себя представляет команда, как она играет, а сборная – каждый год новая история, новые игроки добавляются. Поэтому важно, в какой кондиции подойдут ребята к матчам, какие игроки смогут приехать в национальную команду, как сложатся взаимоотношения. Совершенно точно, что ребята у нас талантливые и могут побиться за медали чемпионата мира, если все будут здоровы, если все приедут и будут играть сердцем.

    Сборная России 22 июля начнет подготовительный сбор к Кубку мира 2019 года в Новогорске. Тренерский штаб включил Мозгова в число вызванных баскетболистов.

    Мозгов перешел в «Орландо» в июле прошлого года и не провел за команду ни одного матча из-за травмы правого колена. За девять лет выступлений за океаном Мозгов играл за «Нью-Йорк Никс», «Денвер Наггетс», «Кливленд Кавальерс», «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Бруклин Нетс». В сезоне-2015/16 в составе «Кливленда» он стал чемпионом лиги.

    С 2001 года, помимо Мозгова, Россию в НБА представляли Андрей Кириленко, Виктор Хряпа, Ярослав Королев, Сергей Моня, Павел Подкользин, Сергей Карасев, Алексей Швед и Александр Каун. Самыми успешными из них стали Кириленко и Мозгов.

    Мозгов попал в состав сборной России для подготовки к Кубку мира-2019, который пройдет с 31 августа по 15 сентября. Основной сбор национальной команды начнется 22 июля в Новогорске. В рамках подготовки к Кубку мира россияне примут участие в трех турнирах: в Москве (2-4 августа), Вероне (8-10 августа) и Эспоо (17-18 августа). 23 августа сборная отправится в Китай, где примет участие в подготовительном турнире в Нинбо (26-28 августа).

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров