• Монфис выполнил эффектный удар на турнире в Галле: аплодировал даже соперник

18.06.19 12:58

Монфис выполнил эффектный удар на турнире в Галле: аплодировал даже соперник - фото

16-я ракетка мира француз Гаэль Монфис в матче первого круга турнира в Галле против соотечественника Пьера-Юга Эрбера выполнил невероятный удар, который восхитил даже соперника.

«Ля Манф (прозвище Монфиса. – «Спорт День за Днем»). Ля Магия», – подписали видео эпизода в официальном твиттере Tennis TV.

Монфиса называют главным шоуменом мирового тенниса, он редко упускает возможность совершить эффектный удар, даже если это может привести к потере очков.

Эрбер, занимающий 43 строчку в мировом рейтинге, победил со счетом 7:6 (8:6), 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 40 минут. За это время Монфис выполнил пять эйсов, восемь раз ошибся при подаче и реализовал один брейк-пойнт, а Эрбер четыре раза подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и сделал два брейка. Счет в личных встречах стал 2:0 в пользу Эрбера.

За выход в четвертьфинал Эрбер сыграет с победителем матча Рудольф Моллекер (Германия) – Сергей Стаховский (Украина).

Действующим победителем турнира в Галле является хорват Борна Чорич.