• Медведева, Туктамышева, Константинова? Ирина Слуцкая рассказала, кто должен поехать на чемпионат мира

    Медведева, Туктамышева, Константинова? Ирина Слуцкая рассказала, кто должен поехать на чемпионат мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая порассуждала о том, кто должен отправиться на первенство планеты в Японию, которое пройдет 18-24 марта.

    – Состав на чемпионат мира до сих пор не определен. Понятно, что должны ехать Самодурова и Загитова. А кто третий – Туктамышева, Медведева, Константинова? – поинтересовался корреспондент «Спорта День за Днем».

    – Это решение принимает федерация фигурного катания. Предстоящий Кубок России – еще один просмотр, чтобы определить, кто в какой форме. Выбор между Константиновой, Медведевой и Туктамышевой. Если разложить сезон и посмотреть, кто как выступал, должна ехать Лиза. Она каталась действительно хорошо – качественные, сложные программы. Женя тоже достойна поехать, так как находится в ранге двукратной чемпионки мира. Константинова на чемпионате Европы показала прекрасную, сильную произвольную программу. Посмотрим, что решит федерация, – прокомментировала Слуцкая.

    После чемпионата Европы в Минске ситуация с составом сборной окончательно запуталась. Вряд ли без билета в национальную команду окажутся Софья Самодурова (чемпионка Европы-2019) и Алина Загитова (серебро Европы-2019, серебро финала Гран-при-2018-19). Наиболее вероятным выглядит участие Туктамышевой (бронза финала Гран-при-2018-19), меньше шансов у Медведевой и Константиновой, не имеющих больших достижений в текущем сезоне.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров