• Медведева проведет зарядку в Минспорте

    Зарядка пройдет на футбольном поле
    Медведева проведет зарядку в Минспорте - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева проведет утреннюю зарядку в Министерстве спорта России. Мероприятие состоится 6 августа, начало – в 10:30 мск.

    Зарядка с Евгенией Медведевой состоится на футбольном поле Министерства спорта. В мероприятии примут участие более 100 человек, представители всех возрастов. Также Медведева встретится с министром спорта РФ Олегом Матыциным.

    В Министерстве спорта объявили о цели к 2030 году довести количество регулярно занимающихся спортом людей до 70% от всего населения страны. В России будет улучшаться спортивная инфраструктура, а развитию массового спорта будет уделено особое внимание. Массовые соревнования также служат достижению этой цели.

    Евгения Медведева – двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года (одиночное катание и командные соревнования). Также в списке ее достижений две победы на чемпионатах мира и Европы (2016, 2017), два золота чемпионатов России (2016, 2017) и две победы в финалах Гран-при (2015, 2016).

    В конце июля стало известно, что заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова помогает Медведевой в работе над короткой программой. Фигуристка занимается в Москве на катке ЦСКА.

    Читайте также

    Плющенко хочет поговорить с министром спорта о переходе Косторной

    Решение ISU: вместо серии Гран-при – открытые чемпионаты России, США и Японии

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров