• Медведев побеждает Карбальеса-Баэну на турнире BNP Paribas Open

Россиянин вышел в третий круг соревнований

10.03.24 10:25

Медведев побеждает Карбальеса-Баэну на турнире BNP Paribas Open  - фото

Четвертая ракетка мира Даниил Медведев переиграл Роберто Карбальеса Баэна (63-е место мирового рейтинга ATP) со счетом 2:0 (6/2, 6/3) во втором раунде турнира в Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США).

Встреча продолжалась 1 час и 24 минуты. За это время россиянин заработал 57 очков, один эйс, четыре брейкпоинта и совершил 1 двойную ошибку. В активе испанца 37 баллов и один брейк. Это была третья очная встреча между соперниками и третья победа российского теннисиста.

Следующим соперником Медведева в рамках 3-го круга «Мастерса» будет американец Себастьян Корда (28-я строчка мирового рейтинга). Встреча состоится 11 марта в 21:00 (по мск).

BNP Paribas Open категории «Мастерс» проходит с 6 по 17 марта в Индиан-Уэллсе. В турнире на покрытии хард принимают участие 96 теннисистов. Призовой фонд составляет 8,9 миллионов долларов.