• Малкин не спас «Питтсбург» от поражения в первом матче квалификационного раунда Кубка Стэнли

На глазах у Александра Овечкина

02.08.20 08:23

Малкин не спас «Питтсбург» от поражения в первом матче квалификационного раунда Кубка Стэнли - фото

Российский нападающий Евгений Малкин не помог «Питтсбургу» спастись от поражения в матче с «Монреалем» в овертайме (2:3).

К середине матча «Канадиенс» вели уже 2:0, но «Пингвинз» смогли отыграться благодаря усилиям Сидни Кросби и Брайана Раста и перевести игру в овертайм.

34-летний Малкин провел на льду 25 минут и 15 секунд, но не отметился результативными действиями. На его счету 8 бросков, 2 силовых приема и 63% выигранных вбрасываний при коэффициенте полезности «0».

Вторая игра серии «Питтсбург» – «Монреаль» пройдет в ночь с 3-го на 4-е августа и начнется в 3:00. Квалификационный раунд Кубка Стэнли проходит в формате серии матчей до трех побед.

Любопытно, что на игре присутствовал российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. Его команда уже пробилась в 1/4 финала плей-офф НХЛ, поэтому первый матч проведет 13 августа. Соперник «Кэпиталх» еще не определился.

«Питтсбург Пингвинз» – «Монреаль Канадиенс» – 2:3 ОТ

Голы: 0:1 Котканиеми (Байрон, Кулак) – 11:27 (5x5); 0:2 Судзуки – 26:53 (5x5); 1:2 Кросби (Гюнцель, Шульц) – 29:55 (5x5); 2:2 Раст (Хернквист, Макканн) – 32:34 (5x4); 2:3 Питри (Галлахер, Дано) – 73:57 (5x5)