• Льюис Хэмилтон досрочно оформил свой шестой титул в карьере

03.11.19 23:54

Льюис Хэмилтон досрочно оформил свой шестой титул в карьере - фото

Пилоты «Мерседес» оформили дубль на Гран-при США. Финский гонщик Валттери Боттас выиграл гонку, но это не помешало его напарнику по команде Льюису Хэмилтону досрочно взять шестой титул в своей карьере. Британец приехал на финиш вторым.

Пилотам «Феррари» не удалось порадовать технического директора команды Маттио Бинотто, праздновавшего сегодня свой 50-й день рождения. Себастьян Феттель, стартовавший со второго места, сошел на девятом круге. А монегаск Шарль Леклер, лишившийся нового мотора на вчерашней тренировке, приехал на четвертое место с лучшим кругом.

Российский пилот Даниил Квят показал 11-й результат в квалификации, но был лишен своего лучшего круга из-за того, что нарушил границы трассы. В итоге гонщик «Торо Россо» стартовал 13-м и по ходу гонки поднялся только на двенадцатую строчку.

Если битва за чемпионский титул уже завершена, то вакансии на места в первой десятке еще остаются открытыми. По-прежнему идет борьба за третью строчку между Себастьяном Феттелем, Шарлем Леклером и Максом Ферстапенным, который смог отыграть сегодня очки у пилотов «Феррари», финишировав на третьем месте. Пилоты «группы В» из команд «Макларен», «Рено» и «Торо Россо» ведут битву в своем «личном» чемпионате.

Следующий этап Гран-при станет предпоследнем в сезоне 2019 и пройдет в Интерлагосе (Бразилия) с 15-го по 17-е ноября.