• «Локомотив» обыграл «Рубин». У казанцев удалили Слуцкого и Бегича

Лучший игрок – 21-летний Рыбчинский

11.08.20 22:04

«Локомотив» обыграл «Рубин». У казанцев удалили Слуцкого и Бегича - фото

Московский «Локомотив» одержал победу в матче 1-го тура российской премьер-лиги-2020/21 на «Рубином». Москвичи оказались сильнее со счетом 2:0 благодаря голам Алексея Миранчука и Дмитрия Баринова. Двумя результативными передачами отметился Дмитрий Рыбчинский. Именно 94-й номер «железнодорожников» и был признан экспертом «Матч ТВ» лучшим игроком матча.

Матч не обошелся без спорных эпизодов. При счете 1:0 казанцы убегали в опасную контратаку, в результате которой нападающий «Рубина» Иван Игнатьев упал в чужой штрафной после контакта с вратарем «Локомотива» Маринато Гилерме. Хозяева «Ак Барс Арены» требовали пенальти, однако ростовский рефери Сергей Иванов разрешил продолжить матч. В ответной атаке Баринов отличным ударом с левой сделал счет 2:0.

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий все накопленное недовольство высказал рефери в перерыве в подтрибунном помещении. Иванов заявил Слуцкому на это, что тот на второй тайм может не выходить. Слуцкий вышел, еще раз что-то сказал Иванову, но тот был непреклонен – показал красную карточку еще до свистка на возобновление встречи.

По ходу второго тайма «Рубин» помимо главного тренера лишился еще и защитника Силвие Бегича. Хорвату была показана красная карточка за фол последней надежды на Федоре Смолове. Встреча так и завершилась со счетом 2:0 в пользу «железнодорожников».

Таким образом, московский «Спартак» стал единственной домашней командой, которая смогла забить в первом туре (2:2 с «Сочи»). Все остальные команды в сухую проиграли или как тульский «Арсенал» сыграли вничью (0:0 с «Ахматом»). Подобное происходит впервые в истории РПЛ.

В следующем туре «Рубин» сыграет дома с «Уралом», а «Локомотив» – дома с «Краснодаром». Обе встречи пройдут в субботу, 15 августа.

РПЛ. 1-й тур

«Рубин» (Казань) – «Локомотив» (Москва) – 0:2

«Рубин»: Дюпин, Старфельт, Меркулов, Самошников (Бегич, 46), Уремович, Евтич, Бакаев (Макаров, 62), Коновалов (Деспотович, 62), Абильгор, Кварацхелия (Давиташвили, 72), И. Игнатьев (Тарасов, 80).

«Локомотив»: Гилерме, Чорлука, Серкейра, Живоглядов, Рыбус (Куликов, 90+2), Миранчук, Рыбчинский (В. Игнатьев, 70), Крыховяк, Баринов (Иосифов, 90), Жемалетдинов (Магкеев, 76), Смолов (Агеев, 90+1).

Голы: Ал. Миранчук, 2; Баринов, 26

Предупреждения: И. Игнатьев, 50; Уремович, 65; Макаров, 85 / Рыбчинский, 48; Живоглядов, 59; Баринов, 78; Магкеев, 88; Иосифов, 90+2

Удаление: Бегич, 65 / –

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

11 августа. Казань. «Ак Барс Арена»

Исповедь Казарцева. Как оправдывается судья, назначивший два пенальти в ворота «Спартака»