• «Локомотив» упустил ничью с «Баварией»

27.10.20 22:57

«Локомотив» упустил ничью с «Баварией» - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Московский «Локомотив» в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов-2020/21 проиграл дома мюнхенской «Баварии». Действующий победитель Лиги чемпионов вырвал победу в концовке второго тайма.

Вместо защитника Станислава Магкеева, получившего небольшое повреждение на предматчевой разминке, в стартовом составе москвичей появился полузащитник Даниил Куликов. В концовке первого тайма травму задней поверхности бедра получил капитан «железнодорожников» Ведран Чорлука. Вместо него на второй тайм вышел Слободан Райкович. Для 31-летнего серба это всего лишь второе появление в футболке «Локомотива».

Уже на третьей минуте хозяева создали отличный момент, но Федор Смолов после навеса Антона Миранчука пробил в руки Мануэлю Нойеру. Мюнхенцы прощать соперника не стали и Леон Горецка на 13-й минуте завершил точным ударом головой навес Бенжамена Павара.

На 63-й минуте судья из Румынии назначил пенальти в ворота «Локомотива» за фол Куликова на Роберте Левандовском. Однако спустя несколько минут судьи VAR и AVAR отменили решение Иштвана Ковача. Пять минут спустя Нойер спас команду после удара Владислава Игнатьева, но после контратаки Зе Луиша и Миранчука даже вратарь сборной Германии оказался бессилен.

Был у «Локомотива» и выход два в одного, но Зе Луиш вместо передачи Миранчуку неточно пробил по воротам. Наказал «железнодорожников» Йозуа Киммих.

До 27 октября 2020 года «Локомотив» и «Бавария» встречались между собой дважды – 1:0, 0:5.Теперь преимущество у немцев.

Победная серия главного тренера «Бавария» Ханса-Дитера Флика увеличилась до 9 матчей.