• «Либо я не играю и готовлюсь к Уимблдону, либо соглашаюсь на операцию». Возможно, Маррей уже сыграл свой последний матч

    15.01.19 02:06

    «Либо я не играю и готовлюсь к Уимблдону, либо соглашаюсь на операцию». Возможно, Маррей уже сыграл свой последний матч - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Двукратный олимпийский чемпион и бывшая первая ракетка мира британец Энди Маррей заявил, что примет решение о своем будущем в ближайшее время.

    «У меня есть два варианта. Первый – не играть четыре с половиной месяца и целенаправленно готовиться к Уимблдону. Сейчас у меня серьезные проблемы, не могу даже нормально ходить. Если я через четыре месяца проведу еще один матч, то снова не буду ходить. Мне больно делать обычные повседневные вещи. Хирургическое вмешательство улучшит качество жизни: я смогу нормально надевать носки, обуваться, гулять с собакой. Но вариант с операцией не дает никаких гарантий. Не уверен, что смогу потом играть.

    Приму решение в течение ближайшей недели. Но я и раньше говорил, что, возможно, на Australian Open провел последний матч. Если после операции я не восстановлюсь, то не выйду на корт. Я это понимаю и должен все взвесить», – приводит слова Маррея официальный сайт Australian Open.

    Маррей не сумел пробиться во второй круг соревнований, проиграв испанцу Роберто Баустиста-Агуту со счетом 4:6, 4:6, 7:6 (7:5), 7:6 (7:4), 2:6. Ранее он заявил, что завершит карьеру в этом сезоне из-за проблем со здоровьем.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров