• Квят опередил Феттеля во второй части свободных заездов Гран-при Штирии

    10.07.20 18:55

    Квят опередил Феттеля во второй части свободных заездов Гран-при Штирии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В ближайший уик-енд в Австрии пройдет второй Гран-при «Формулы-1» сезона-2020. В пятницу гонщики провели две сессии свободных заездов.

    Меньше чем через неделю по итогам первого Гран-при в сезоне гонщики снова гонщикам выехали на хорошо знакомую им трассу. Единственное отличие – наличие новинок сразу у нескольких команд, проверкой возможностей которых пилоты и занимались во время обеих сессий.

    На «Уильямсе» Николаса Латифи в первой части свободных заездов сломалась коробка передач, в результате чего машину пришлось эвакуировать с трассы. На одном из кругов развернуло «Альфа Таури» россиянина Даниила Квята. В итоге он стал лишь 11-м, уступив в том числе и партнеру по команде Пьеру Гасли (8-е место).

    Вторая часть сложилась для Квята немного лучше. Если лидирующему Максу Ферстаппену на «Ред Булле» он уступил больше секунды (1.390), то свое предыдущее время все же улучшил – 1:05.050 вместо 1:05.815. Гасли все равно оказался впереди, а вот четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель на «Феррари» оказался позади – Квят 12-й, Феттель 16-й.

    Напомним, что за несколько дней до этапа в Австрии появились слухи о том, что Феттель по итогам сезона вернется в «Ред Булл», Алекс Албон отправится в «Альфа Таури», а Квят лишится команды в «Формуле-1».

    Квалификация Гран-при Штирии состоится в субботу в 15.55 по мск, гонка – в воскресенье в то же время. На «Матч ТВ» предусмотрены прямые трансляции.

    Читайте также

    Квят лишится команды в «Формуле-1» из-за Феттеля? Наталья Фабричнова объяснила, почему не стоит переживать

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров