• «Краснодар» обыграл «Рубин» благодаря голам легионеров

Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 3:1

17.10.20 18:28

«Краснодар» обыграл «Рубин» благодаря голам легионеров - фото

В матче 11-го тура чемпионата России «Краснодар» обыграл «Рубин». Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 3:1.

Благодаря победе «быки» смогли реабилитироваться после поражения от «Динамо» (0:2). Казанцы же в результате поражения  увеличили свою безвыигрышную серию до двух матчей.

В дополнительно время первого тайма в ворота «Рубина» был назначен пенальти за игру рукой в штрафной. 11-метровый бал назначен только после просмотра VAR. Пенальти успешно реализовал Реми Кабелла, забивший шестой гол за «Краснодар» в нынешнем сезоне ( в том числе два в квалификации Лиги чемпионов).

В начале второго тайма «быки» удвоили преимущество. Отличился Кристофер Ольссон, для которого этот гол стал первым в текущем сезоне. Счет до разгромного довел Маркус Берг на третьей дополнительной минуте.

Спустя две минуты казанцы забили единственный гол, автором которого стал Карл Старфельт.

За «Краснодар» дебютировал Алексей Ионов, накануне перешедший из «Ростова».  С полузащитником был заключен трехлетний контракт. Ионов сышел в стартовом составе и отыграл 72 минуты.

В конце первого тайма желтую карточку получил главный тренер «быков» Мурад Мусаев.

Набрав три очка, «Краснодар» поднялся на две строчке в турнирной таблице и теперь занимает шестое место в чемпионате России. На счету команды Мурада Мусаева 18 очков. «Рубин» же сохранил за собой девятую строчку. Казанцы имеют в активе 15 очков.

В следующем туре  «Краснодар» сыграет дома со «Спартаком», а  «Рубин» на выезде с «Зенитом». Обе команды сыграют 24 октября. Перед этим казанцам предстоит встретиться в рамках Кубка России с хабаровским СКА 21 октября, а «быкам» провести матч Лиги чемпионов с «Ренном» 20 октября.

Тинькофф РПЛ.11-й тур

«Краснодар» – «Рубин» (Казань) – 3:1

«Краснодар»: Сафонов – Смольников ( Берг, 77), Сорокин, Кайо, Чернов – Вильена, Ольссон, Кабелла (Уткин, 71) – Ионов (Сулейманов, 72), Марков (Классон, 46, Рамирес, 83), Петров

«Сочи»: Дюпин – Самошников, Старфельт, Бегич, Уремович – Хван (Игнатьев, 68), Абильдгор – Макаров, Шатов, Бакаев (Кварацхелия, 58, Зуев, 86)– Деспотович

Голы: Кабелла, 45+1 с пенальти (1:0), Ольссон, 52 (2:0), Берг, 90+3 (3:0); Старфельт, 90+5

Предупреждения: Смольников, 59; Панталеан, 90+4 / Деспотович, 45+3; Абильбгор, 55; Шатов, 86; Макаров, 90+1.

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)