• «Колорадо» победил «Сент-Луис» в первом матче Владимира Тарасенко после травмы

03.08.20 08:23

«Колорадо» победил «Сент-Луис» в первом матче Владимира Тарасенко после травмы - фото

«Колорадо» победил «Сент-Луис» (2:1) в матче группового турнира НХЛ за посев в плей-офф.

Назем Кадри забросил победную шайбу за секунду до окончания основного времени.

Что у россиян? На счету Никиты Задорова 2 минуты штрафа и 3 силовых приема за 14.03 на льду. У Валерия Ничушкина 4 силовых приема за 15.46. У Владислава Наместникова 2 броска в створ и 2 силовых приема за 11.09.

На счету Владимира Тарасенко «-1» и 2 броска за 14.10. Для него это была первая игра после серьезной травмы плеча.

– В квалификационном раунде главное для Влади – почувствовать свое плечо и снова научиться ему доверять, – прокомментировал ситуацию главный тренер «Сент-Луиса» Крэйг Беруби. – Мы с ним не обсуждали это напрямую, но я уверен, он понимает: нам нужна его помощь, когда начнутся матчи на выбывание. К этому моменту он должен подвести себя в максимально хорошей форме.

У Ивана Барбашева 2 броска и 7 силовых приемов за 11.48.

По четыре лучшие команды каждой конференции проводят групповой турнир, по итогам которого будут распределены их номера посева. Остальные 16 команд играют квалификационные матчи за выход в четвертьфинал конференции. В групповом турнире участвуют также «Вегас» и «Даллас». «Колорадо» сыграет 5-го августа с «Далласом», «Сент-Луис» против «Вегаса» – 6-го августа.

Напомним, что матчи после возобновления сезона НХЛ проводятся в Торонто и Эдмонтоне.

«Колорадо Эвеланш» – «Сент-Луис Блюз» – 2:1

Голы: 1:0 Перрон (Шенн, О'Райлли) – 16:46 (5x4); 1:1 Грейвз (Рантанен) – 45:33 (5x5); 2:1 Кадри (Ландеског, Маккиннон) – 59:59 (5x4)