• Кобзарь: Хочется быть больше с женщинами

    17.07.19 11:37

    Кобзарь: Хочется быть больше с женщинами - фото

    Фото: zenit-kazan.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Капитан сборной России Игорь Кобзарь поделился впечатлениями от победы в Лиге наций, а также рассказал о нехватке женского внимания в связи с плотным игровым графиком. В финале, который состоялся 14 июля в Чикаго, подопечные Туомаса Саммельвуо обыграли американцев со счётом 3:1.

    «Конечно, осознание победы появилось. Мы очень довольны, счастливы! Завершить такой тяжёлый затяжной турнир победой очень приятно. Мы вообще не думали о победе в Лиге наций. Нам просто хотелось играть, играть так, как мы умеем. Нашего уровня хватает, чтобы побеждать и топовых соперников. Хорошо, что всё так сложилось. Мы не зацикливались на каких-то негативных моментах, поэтому у нас получилось сыграть лучше остальных сборных. Результат совершенно не давил на нас.

    Из Москвы лечу в Тюмень. В эти выходные, которые нам предоставили, никуда больше не хочется лететь, уже налетались. Не знаю, получится ли вообще отключиться от волейбола на недельку. Всё равно все будут напоминать. Просто хочется побыть с родными, без мужиков, а больше с женщинами. Без женщин мы никто, всё ради женщин. Я счастлив вернуться к своей любимой жене, к дочерям», – цитирует Кобзаря РИА Новости.

     

     

    Сборная России выиграла Лигу наций второй год подряд и остается единственным мужским чемпионом в истории турнира, основанного в 2018-м. Причем второй год подряд россияне побили хозяев финала. В первый раз то были французы, побежденные на знаменитом стадионе «Пьер Моруа» в Вильнев-д'Аске под Лиллем. 

    Весь турнир-2019 россияне провели без старой гвардии: Максима Михайлова, Дмитрия Мусэрского, Артема Вольвича, Сергея Гранкина и Александра Бутько. Фактически, Саммелвуо создал совершенно новую команду, хотя ветеранов будут привлекать к работе с командой во второй половине сезона. 

    43-летний Туомас Саммелвуо выиграл свой первый трофей в качестве тренера национальной сборной. Команду России он возглавил 1 марта и добился триумфа на первом же турнире. Ранее Саммелвуо работал с мужской сборной Финляндии (2013-19), которую довел до четвертьфинала ЧЕ-2013. В национальную сборную России финна привлекли после того, как он сенсационно выиграл Суперлигу-2018/19 с кемеровским «Кузбассом», прервав пятилетнее безраздельное доминирование «Зенита-Казань». 

    Читайте также

    Вердикт Лиги наций: Россия победила США на их поле 

    Самый невезучий. Российский игрок остался без Олимпиады и попался на кокаине 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров