• «Ко мне обращались из России». После ухода из сборной Турции Луческу рассказал о возможности возвращения в Россию

    11.02.19 19:24

    «Ко мне обращались из России». После ухода из сборной Турции Луческу рассказал о возможности возвращения в Россию - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший главный тренер сборной Турции и петербургского «Зенита» рассказал о своем будущем. 

    – Я закончил работу в сборной Турции. Сегодня мы расстались, договорившись об условиях. Все в порядке: никто ни на кого не в обиде. Считаю, это верный момент для меня, чтобы уйти. Я построил новую команду, подтянул в сборную молодых игроков, создал необходимые условия для старта в отборочном турнире Евро-2020. Теперь лучше продолжить кому-то другому.

    Сам я хочу подождать до лета – не буду тренировать сейчас. Из России ко мне не обращались, но предложения из других стран уже есть. Однако я хотел бы вернуться к клубной работе. Хочу видеть футболистов постоянно, а не от сбора к сбору. Летом рассмотрю имеющиеся варианты и выберу из них.

    Есть ли вероятность возвращения в «Шахтер»? Нет. Это было бы неправильно. У «Шахтера» есть тренер, у них отличная команда, которая, уверен, станет чемпионом страны в этом сезоне. Я достаточно потрудился в Донецке, мы создали прекрасную команду, выстроили систему, работающую до сих пор. То же самое мы пытались сделать и в сборной Турции: создать систему, философию. Думаю, я умею делать это лучше, чем кто-либо. И, хотя в сборной это гораздо сложнее, чем в клубе, надеюсь, у меня получилось», – сказал Луческу Sport24.

    Луческу возглавил сборную Турцию 2 августа 2017 года. При нем команда не смогла отобраться на чемпионат мира по футболу в России. В Лиге наций команда не смогла выйти в плей-офф турнира, заняв только третье место. Сегодня стало известно, что Мирча покинул сборную Турции по соглашению сторон. 

    Румынский специалист возглавлял «Зенит» в сезоне 2016/2017. Под его руководством команда заняла 3-е место и не попала в Лигу чемпионов. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров