• Кирилл Фастовский: Лига подготовила документ «Финансовый фэйр-плей», он пока не афишируется

    07.04.20 11:54

    Кирилл Фастовский: Лига подготовила документ «Финансовый фэйр-плей», он пока не афишируется - фото

    Фото: ХК Сибирь

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Кирилл Фастовский рассказал о жестком потолке зарплат в КХЛ. Генеральный директор «Сибири» подчеркнул, что лига пока не афиширует все нюансы нововведения. 

    – На самом деле, лига подготовила такой документ, он называется «Финансовый фэйр-плей». Он пока не афишируется, о нем не рассказывается, но он есть. Он наверняка будет распространен, и все будут обязаны его подписать. Там перечислены вещи, которые недопустимы и за которыми лига следит, в КХЛ есть специальный департамент.

    Санкции за нарушение? Нереально серьезные. Просто невероятные. Все должны понимать, что мы играем в честную игру. Если кто-то решил, что он готов к тому, чтобы обойти правила, он должен быть готов и к тому, что это будет для него первый и последний раз, – приводит слова Фастовского chanpionat.com.

    Жесткий потолок зарплат начнет действовать с сезона 2020/2021. Клубам в зарплатной и премиальной ведомости нельзя будет превышать  сумму в 900 млн рублей. Также будет введен пол зарплат, он составит 270 млн рублей. 

    Против подобных мер КХЛ выступали в Федерации хоккея России. Президент ФХР Владислав Третьяк лично призывал увеличить потолок зарплат в КХЛ до 1,3 млрд рублей в интересах сборной России. С таким предложением ФХР даже обращалась в Министерство спорта страны, однако реакции на это не последовало. 

    Читайте также

    «Барыс» не смог договориться со Скабелкой, тренер покинул команду 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров