• Дебютный гол Кокорина помог «Спартаку» обыграть «Химки»

Мозес дебютировал за красно-белых

17.10.20 20:51

Дебютный гол Кокорина помог «Спартаку» обыграть «Химки» - фото

«Спартак» обыграл «Химки» со счетом 3:2 в матче 11-го тура Тинькофф РПЛ.

Игроки «Спартака» Самюэль Жиго и Зелимхан Бакаев пропустили матч из-за проблем со здоровьем. У россиянина выявлена ротавирусная инфекция, он изолирован от команды, а у француза – небольшое мышечное повреждение.

Капитан «Химок» Дмитрий Тихий пропустил матч из-за дисквалификации. Его заменил полузащитник Денис Глушаков, который раньше был капитаном «Спартака».

За «Спартак» дебютировал нигерийский полузащитник 29-летний Виктор Мозес, арендованный у «Челси».

Александр Кокорин забил дебютный гол на 77-й день после перехода в «Спартак»

Нападающий «Спартака» Александр Кокорин отличился на 58-й минуте и забил свой первый гол за красно-белых. Это его четвертый матч в Тинькофф РПЛ за московский клуб. Он реализовал пенальти, поставленный после просмотра видеоповтора.

Резиуан Мирзов, забивший первый гол, арендован «Химками» у «Спартака». По его словам, он решился на смену клуба, потому что в подмосковной команде его хотели видеть руководство и главный тренер.

«Химки» – «Спартак» (Москва) – 2:3

«Химки»: Лантратов, Гапон (Долгов, 90+3), Логашов, Идову, Данилкин, Глушаков, Кухарчук (Конате, 70), Мирзов, Трошечкин (Могилевец, 88), Боженов, Дядюн (Липовой, 71)

«Спартак»:
    Максименко, Кутепов, Маслов (Ещенко, 90+3), Гапонов, Айртон, Зобнин (Маркитесов, 90+3), Умяров (Мозес, 55), Крал, Кокорин (Оганесян, 80), Понсе, Ларссон

Голы:
    Мирзов, 48 (1:0); Кокорин, 58 (1:1); Понсе, 63 (1:2); Ларссон, 77 (1:3); Идову, 85 (2:3)